Оливковое масло в косметических процедурах

Оливковое масло богато жирными кислотами, фитостеролами, скваленом (среди прочего, углеводородом и тритерпеном, присутствующим в оливках) и витамином Е. Оно отлично подходит не только для питания.
Благодаря своему составу оливковое масло обладает важными антиоксидантными свойствами и способно предотвращать последствия старения кожи, такие как морщины, потеря тонуса и эластичности кожи, а также темные пятна. Поэтому его нужно включать в наш ежедневный косметический уход.
Идеально подходит для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Оливковое масло обладает выраженным смягчающим эффектом и противодействует потере воды из эпидермиса, что делает нашу кожу увлаженной и мягкой. Его можно безопасно использовать даже во время беременности и кормления, чтобы предотвратить и избежать образования растяжек, а также для ухода за кожей новорожденных и маленьких детей. Оно может использоваться само по себе или в смеси с другими растительными или животными маслами, или даже с добавлением эфирных масел, чтобы придать ему приятный запах или сочетать его с преимуществами ароматерапии.